Сироп из одуванчиков

Дата: 17.01.2014 г.
Если вам нечем заняться, если вы находитесь в поисках, если вы бездельник, вы можете сделать одуванчики в сахаре. Две прошедшие весны я делал эту смесь.

Собираются желтые одуванчики, только цветки с зелеными основаниями. Желательно - цветки полностью распустившиеся - тогда они максимально отдают пыльцу в раствор. То есть если у цветка одуванчика плотно собранная середина - его лучше не брать.

Сколько добавлять воды:
Самый лучший вариант - когда прошел дождь и цветки пропитаны водой. Эти одуванчики можно сразу кидать слоями в миску и пересыпать сахаром. Это самая лучшая пропорция. Если вы собрали сухие цветки, то после промывания дайте уйти лишней воде через друшлаг и потом засыпайте.

Каждый слой цветков надо засыпать приличным слоем, но так, чтобы весь сахар пропитался водой из цветков. Точные пропорции я не знаю. На глаз.

Сироп настаивается довольно долго. Одуванчики пускают сок в течение примерно трех недель. В это время их можно держать в миске, накрытой толстым картоном. Если в смеси нет лишней воды, то они не закиснут, не испортятся.
Сироп из одуванчиков имеет светлый солнечно-желтый цвет и на вкус... Вкус близок к самому запаху одуванчиков. С присутствием оттенка медового вкуса. Очень интересный вкус. Никакой горечи и так далее.
Сами цветки тоже съедобные - они становятся довольно мягкими, темно-коричневыми, на вид - непривлекательными. Можете их отжать или оставить в сиропе.

Если держать слишком долго, то смесь пересохнет и превратится в тягучий джем. Съедобность конечно, сохраняется.

Можно при необходимости смесь и переварить, но вкус уже не тот.

Все.
Тэги: здоровье



Анонсы

ребусы, загадки, головоломки

 

Обзоры рынка труда

Кадры автосервисаПо данным ГИБДД автопарк страны на конец...

 
Востребованность профессии психологаВ целом, в нашей стране психологам не...

 
Такси-сегмент трудового рынкаПримерно два миллиона таксистов работают сегодня на...

 
Здоровье населенияПрограммы здоровья должны быть поддержаны широкой разъяснительной,...

 

Notice: Trying to get property of non-object in /home/host1833704/vomv.ru/htdocs/www/modules/mod_catcontent.php on line 123

Notice: Trying to get property of non-object in /home/host1833704/vomv.ru/htdocs/www/modules/mod_catcontent.php on line 133
Кадры авиацииПо данным кадрового агентства Авиаперсонал в связи...

 

Обзоры образования

Праворукость является для нашего общества социальным стандартом....

 
Креативные кадрыЕсли мы спросим у случайного прохожего –...

 
Метапредметный подходОстрая необходимость внедрения метапредметного подхода в массовую...

 
Управленческие кадрыНеобходимо сформировать целый класс муниципальных менеджеров, которые...

 

Notice: Trying to get property of non-object in /home/host1833704/vomv.ru/htdocs/www/modules/mod_catcontent.php on line 123

Notice: Trying to get property of non-object in /home/host1833704/vomv.ru/htdocs/www/modules/mod_catcontent.php on line 133
Подготовка управленцевКризис - это всегда результат неэффективного управления....